Объявления сайта

Вставка картинок в тест

 
Изображение пользователя Игорь Михайлович Мочалов
Вставка картинок в тест
от Игорь Михайлович Мочалов - Понедельник, 11 Декабрь 2017, 14:55
 

Уважаемые преподаватели!

Сообщаем, что теперь при создании вопросов для теста имеется возможность вставлять мелкие картинки (формулы, графики и пр.) через буфер обмена, то есть, например, через правую клавишу мыши в Word - "копировать" и правая клавиша мыши в электронной системе "вставить". 

Однако есть ряд условий для реализации:

  1. Документ должен быть сохранен в последних версиях Word с расширением docx и открыт при копировании в нем же.
  2. Этот метод не работает в некоторых браузерах, например, в Google Chrome. Почему - нам неизвестно, такова политика компании.
  3. Картинки хранятся в закодированном виде непосредственно в тексте, а не так, как обычно в интернет-страницах - отдельно по указанному пути. Поэтому категорически не рекомендуется вставлять таким образом большие картинки - это может сильно "утяжелить" страницу с вопросом и она будет долго загружаться. 
  4. Вставленные таким образом картинки не отображаются в браузерах Internet Explorer версии ниже 8. Впрочем, вряд ли кто то пользуется этими браузерами, тем более таких версий. 
Таким образом, немного облегчилась работа по вставке формул и мелких рисунков, особенно в варианты ответов, но если имеется возможность использовать старый метод через вставку файла с картинкой - лучше использовать его.